Departamentos 2016-2017

DEPARTAMENTO PROFESOR/A Jefatura Dpto.
ADMINISTRATIVO Allende Rodríguez, Cristina
Cabello Padial, Mª del Carmen JD
García Ruz, José Mª
Glez-Grano de Oro Serrano, Miguel
Holanda Moreno, Rosario
Justicia Hervás, José Alfonso
Montes Sánchez, Joaquín
Pulido Fernández, José Salvador
Rodríguez Gutiérrez, Aurelia
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA García Blanco, Inmaculada JD
Recuerda Serrano, Juan Carlos
Román Requena, Felipe
Solera Facal, Margarita
CULTURA CLÁSICA Díaz Carretero, Juan Jesús JD
EDUCACIÓN FÍSICA Amaya Sánchez, Ana Isabel
Cabrera García, Rosa Mª JD
Rodríguez Martínez, Antonio Gregorio
DIBUJO Hurtado Barba, Juan Manuel
Ortiz Ortiz, Mª Consuelo JD
Salvatierra Vivar, Rafael Francisco
ECONOMÍA Puerma Medel, Antonio Página web de Biblioteca
Plaza Cobo, Virginia
ELECTRÓNICA González Ruiz, José Antonio
López Alarcón, Juan Manuel JD
Rodríguez Rueda, Manuel
FILOSOFÍA Galán Rodríguez, María Isabel
Insua Sar, Ana Lucía JD
Martín Calvo, Francisco
FÍSICA Y QUÍMICA Barbero de la Torre, Beatriz Meritxel
Gijón Sánchez, Miguel
Sendra Aguilar. Mª Isabel
Solano López, Juan Gabriel
Soto Moreno, Cristóbal JD
FRANCÉS Martínez Quevedo, Blasa JD
Martín Cuéllar, Sandra
Rodríguez Cantueso, Francisco Javier
GEOGRAFÍA E HISTORIA Almagro Extremera, Amalia
Barrera Ramos, Israel JD
Carretero Lombardo, Inés
García Martínez, Jesús Miguel
Navas Castro, Eva María
Quesada Borja, María del Rocío
Serrano Varea, Manuel Jesús

INFORMÁTICA

Página web de Informática

Amaya Saavedra, Samuel
Fernández Vico, Juan Carlos
García Lorite, María Josefa
López Montero, Miguel Ángel
Moreno Pérez, Juan Carlos Página web de JC Moreno Pérez
Ruiz Aranda, Pedro Página web de Pedro Ruiz Aranda
Sánchez Álvarez, Antonio
Santos Morales, Miguel Ángel
Tortosa Sánchez, Eva Mª JD
INGLÉS Bertholet Ramírez, Serafín
Francés Montañés, Mª Carmen JD
Laso Laso, Inmaculada
Lupión Jurado, María Ángeles
Luque Gómez, María Luisa
Muñoz Martínez, Carmelo Ángel
Murray Rivas, Joanne
Palos Rodríguez, Rebeca
Rodríguez Caravaca, Eva Mª

LENGUA CASTELLANA

Y LITERATURA

Acosta Morales, Jesús Daniel JD
Aragón Guerrero, José Manuel
Córdoba Bautista, Libertad
García Romero, Amalia
González González, Benedicto
Gutiérrez García, María
Iglesias Gavira, Rocío
Jiménez López, Marta
López Blanco, Rosario
Martínez García, Javier
MATEMÁTICAS Comino Cobos, Antonio
Hevilla Guerrero, Antonio
Hormigo Hormigo, Ana Mª
Morales Florido, Juan Antonio
Olea Andrades, Benjamín
Ortiz Sánchez, Carlos
Sánchez Roque, Pedro
Sierras Guerrero, Mª del Carmen
Yuste Pérez, Juan Carlos
 MÚSICA Wkipedia didáctica de Música Moltó Sánchez, Rubén M. JD
Rueda Castillo, Antonio (FEIE)
ORIENTACIÓN EDUCATIVA Jiménez Caballero, Lidia
Medinilla Ríos, Milagros
Torres Ortega, Rosa Mª JD
RELIGIÓN García Zotano, Ana Mª
Onieva Giménez, Mª José
TECNOLOGÍA Fuentes Muñoz, Leopoldo José
Guerra Aragón, María Elena JD
Machado Castro, Paula
Sánchez Santos, Mª Carmen
COORDINACIÓN ÁREAS
Área Sociolingüística Jesús Daniel Acosta Morales
Área Científ.Tecnológ. Cristobal Soto Moreno
Área Artística Rubén Manuel Moltó Sánchez
Área de FP María del Carmen Cabello Padial
Convivencia Página web de Convivencia Eva Tortosa Sánchez
 Biblioteca Página web de Biblioteca  Antonio Puerma Medel
 Coeducación Página web de Coeducación Rebeca Palos Rodríguez
 P. Aldea Página web de Kiotoeduca Cristobal Soto Moreno
 P. Formajoven Página web de Formajoven  Rosa María Torres Ortega
 P Espacio de Paz Página web de Espacio de Paz  Mª José García Lorite
TIC Antonio Comino Cobos
Docencia Telemática Rubén Moltó Sánchez
P. de Acompañamiento Rosa Cabrera García
(Visitas: 950 ; Hoy: 1)